Site icon Mirtepla

Что такое жидкие обои

Так выглядят жидкие обои на стене
Так выглядят жидкие обои на стене

Жидкие обои это композиция из натуральных хлопковых или целлюлозных волокон, клеевого состава и красителей, все эта смесь перемешена и упакована в пластиковый пакет. Вам будет достаточно размешать содержимое пакета в указанном на упаковке количестве воды и продукт готов к употреблению.

Жидкие обои не собирают пыль (антистатические свойства), что имеет огромное значение для сохранения здоровья и отвечают современным стандартам пожаробезопасности (не горят).

Жидкие обои используются для отделки комнат, коридоров квартир и офисных помещений. Широкий спектр цветов жидких обоев позволяет использовать обои для белоснежных стенных покрытий, отливающихся под лучами солнца. Строгие тона позволяют создавать деловую атмосферу в офисе. С помощью жидких обоев не сложно придать стенам квартиры эффект тканевого покрытия. Выпускаются жидкие обои даже с добавлением тонких золотых нитей, поэтому вы сможете добиться неповторимости отделки квартиры.

Жидкие обои легко скрывают трещины и дефекты стен, заполняют щели в местах прилегания плинтусов, наличников, рам, розеток и выключателей, не имеют швов. Жидким обоям не страшны кривые стены и неровные углы. Правда для получения качественного покрытия, стены все равно следует загрунтовать.

Можно ли жидкими обоями покрывать трубы и батареи

Производители утверждают, что жидкими обоями покрывать трубы и батареи можно, но как показал опыт под обоями металл ржавеет, и некрасивые рыжие пятна проявляются на поверхности. Различные виды жидких обоев различаются по структуре волокон: одни ложатся на стену тонким слоем 2-3 мм, другие толще — 4-5 мм, они выглядят более объемно, похожи на ткань. При усадке нового дома за счет своей эластичности, даже если под обоями появляются трещины, они не деформируются и не рвутся.

Так выглядят жидкие обои в комнате

Что делать если обои загрязнились

Если обои сильно загрязнились, участок обоев следует полностью удалить и на его место закатывать новый. Однако при этом если в помещении курят или обоям несколько лет, то участок с вновь нанесенным покрытием будет выглядеть более светлым. При нанесении обоев на одну стену, во избежание отличия оттенков следует использовать обои одного замеса. Неиспользованный, но уже разведенный водой материал хранится в холодильнике, А, вот мелкие пятна вокруг выключателей, по сведению пользователей, стираются обыкновенным ластиком.

Дополнительно микропористая структура жидких обоев обеспечивает тепло и звукоизоляционные свойства. На кухне или в ванной комнате в качестве защитного слоя на жидкие обои следует нанести бесцветный лак. Он не позволяет проникать внутрь влаге, дает возможность удалять грязные пятна мокрой тряпкой.

По материалам журнала MATERIAL.RU.

5/5 - (2 голоса)
Exit mobile version